>
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 08:18

МУДО "Сланцевский ДТ"

Меню сайта
Обратная связь
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2021 » Октябрь » 15 » Виртуальный музей: Пейзаж. В мастерской художника.
10:06
Виртуальный музей: Пейзаж. В мастерской художника.

"Унылая пора, очей очарованье...." Помните строки из стихотворения Александра Сергеевича Пушкина? Действительно, осень - загадочная, очаровывающая, заставляющая задуматься. Для посетителей виртуального филиала Русского музея на базе Сланцевского дома творчества осень стала временем знакомства с пейзажем. Обучающиеся творческого объединения "Академия рисования", педагог Лошкарев И.П. 8 октября погрузились в мир красок природы.

Посмотрев в начале встречи мультфильм "О картинах", ребята при помощи ребуса угадали тему встречи и смогли сформулировать ключевое слово в определении пейзажа.  Далее пришлось по презентации внимательно работать с опорой на изображения и давать ответы с объяснениями о видах пейзаж: городской, сельский, морской.... Своему руководителю ребята также задавали вопросы, есть ли понятие горного, паркового, речного пейзажа, а сами пытались по черно-белым изображения сделать предположения о том, какие краски преобладают в оригинале. Оказалось, что это не так просто!

Во второй части занятия ребята познакомились с фильмом "Пейзаж. В мастерской художника (В страну музеев вместе с Фафалей)", из которого узнали, что при работе над пейзажем необходимо помнить про формат. Например,  сложно нарисовать на квадратном холсте морской пейзаж. Согласились с мнением художника, что очень важно любить изображаемое место и стараться передать настроение пейзажа. 

В качестве творческого задания в финале встречи обучающиеся поделились на мини-команды. Работая коллективно, смогли сложить пейзаж из разрезной картинки. А потом попытались выстроить небольшие пейзажи в логическом порядке. Конечно, все в итоге получилось!

После столь насыщенной экскурсии ждем, что будет организована выставка пейзажей самих обучающихся объединения  "Академия рисования". Пожелаем им успехов!

Просмотров: 163 | Добавил: boss | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Сделать бесплатный сайт с uCoz