>
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 00:13

МУДО "Сланцевский ДТ"

Меню сайта
Обратная связь
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2016 » Февраль » 26 » Стартовал Лидер года
12:00
Стартовал Лидер года

25 февраля на базе дома творчества прошел отборочный тур районного конкурса "Лидер года-2016" для 8-9 классов. Отборочный тур - очень ответственный этап ставшего традиционным конкурсного мероприятия для юных активистов, потому что вплоть до самого последнего момента они остаются в неведении, какие же испытания им предстоит пройти. В этот раз восемь представители общеобразовательных школ нашего города и района должны были выполнить задания, связанные с тематикой года - Годом российского кино: они прошли "кинопробы", представив себя тем или иным предметом или явлением в рамках определенной категории и объяснив свой выбор. Далее по сценарию участники должны были проявить себя знатоками классики советского кино: здесь они угадывали название фильма по фрагменту песни из детских кинофильмов, а потом - пытались по первой части восстановить ставшую крылатой фразу из той или иной комедии. Одним из трудных заданий стал "Стоп-кадр", в котором претенденты на звание "Лидер года-2016" должны были подготовить по плану описание ситуации и представить ее, проявив  свободное владения речью. Четвертый конкурс был посвящен не заявленной тематике, а перекрестному Году Греции в России и России в Греции. В связи с чем, мы решили обратиться к мифам Древней Греции и предложили прорекламировать выпавший им атрибут одного из древнегреческих богов и героев, но применительно к современности. Большинство участников проявили нестандартность мышления и недюжинное чувство юмора. В завершении конкурсанты в рамках конкурсного задания "Внимание! Снимается массовка" должны  были взять интервью у одного из зрителей, а потом организовать зал на исполнение песни из фильма.

 Все конкурсы стали неожиданностью для будущих лидеров, но не менее неожиданным для зрителей стало то, что они были вовлечены во взаимодействие как со стороны ведущего во время подготовки конкурсантов, так и во время последнего конкурса.

Надеемся, что все получили удовольствие от проведенного мероприятия. Каждому, кто прошел в основной тур конкурса "Лидер года-2016", мы желаем удачи, а тем ребятам, кому немного не хватило баллов до победы - уверенности в себе! И хотим напомнить - "Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, лень, неуверенность». Значит, каждый,кто встал на конкурсный путь, стал ПОБЕДИТЕЛЕМ!

Просмотров: 325 | Добавил: boss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей