>
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 10:13

МУДО "Сланцевский ДТ"

Меню сайта
Обратная связь
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » День матери
08:35
День матери

В актовом зале Дома творчества 24 ноября состоялся праздник, посвященный Дню матери, для семей, где есть приемные и опекаемые дети.

Теплую, праздничную атмосферу помог создать настрой зала, улыбки детей, радостный блеск всех присутствующих мам, бабушек и, конечно, насыщенная программа. Кроме теплых слов, поздравлений в стихах, песен и танцев, были включены игровые моменты. Это и "Комплиментарий", который помог ребятам через добрые слова-комплименты еще раз выразить всю свою любовь к мамам, коллективная поздравительная открытка, в которую кроме ярких визуальных элементов были добавлены сказанные до этого всеми ребятами, а также - викторина по песням из детских мультфильмов, проведенная в рамках Года российского кино.

Конечно, в финале праздника, все мамы получили цветы!

Мы присоединяемся к поздравлениям и хотим сказать: любите ваших мам, не скупитесь на теплые слова, и вам все доброе вернется  в сотни раз!

Мама — это нежный лучик солнца,
Мама — это океан любви,
Только та, кто мамою зовется
Счастьем наполняет детства дни.

Будьте же судьбой благословенны,
Пусть в пути не встретится беда.
И День матери на всей вселенной
Вам подарит радость навсегда!

Картинка с сайта http://afisha.mosreg.ru/sites/default/files/events_photo/mama_10.jpg

Поздравление с сайта http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-materi/2.htm

Постфактумом несколько слов об истории Дня матери (с сайта - https://miumi.ru/den-materi-traditsii-i-interesnye-fakty-1):

История праздника День Матери уходит вглубь веков – еще древние римляне и греки устраивали чествования богини-матери или богини плодородия. В Англии, уже в 17 веке существовал, так называемый, Материнский день – воскресенье, в которое раз в год всем беднякам, которые работали вдали от своих семей, давали выходной, чтобы они могли навестить своих матерей. День Матери англичане до сих пор отмечают в четвертое воскресенье Великого поста.  

Официально одними из первых День Матери начали отмечать в Соединенных Штатах Америки и по сей день этот праздник остается одним из самых популярных среди американцев. День матери появился благодаря усилиям Анны Джарвис из Филадельфии - женщина так хотела выразить глубокую благодарность и любовь своей преждевременно скончавшейся матери и всем остальным матерям в мире, что убедила самого президента в необходимости учредить данный праздник и в 1914 году это, наконец, произошло официально.

В России праздник День Матери официально появился сравнительно недавно – в 1988 году был подписан указ о праздновании Всероссийского Дня Матери каждое последнее воскресенье ноября. В этом году «мамин день» в нашей стране выпадает на 29 ноября. В этот день принять поздравлять не только всех мамочек, но и беременных женщин.

Еще интересные факты вы можете найти здесь http://www.infoniac.ru/news/5-udivitel-nyh-faktov-o-materinstve.html

Просмотров: 466 | Добавил: boss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Сделать бесплатный сайт с uCoz